Снова в призерах: о том, как команда "ЦРС-Байкал-Энергия" стала третьей на первенстве России

Второй год подряд хоккеисты Владимира Наумова - в числе лучших команд России. Финал первенства России среди юношей 2005-2006 годов рождения прошел в Кирове. Иркутская команда "ЦРС-Байкал-Энергия" заняла третье место.

Если вспомнить историю этой команды, то она уже в третий раз поднимается на пьедестал. В 2018 году она называлась "Центр спортивной подготовки" и выиграла всероссийские соревнования на призы клуба "Плетеный мяч". В 2021 году под названием "Центр развития спорта" заняла третье место на первенстве России.

И вот сейчас команда снова в призерах. Сейчас она выступает при поддержке хоккейного клуба "Байкал-Энергия" и называется "ЦРС-Байкал-Энергия".

Игры проходили с 1 по 9 марта. Но интрига закрутилась так, что турнира решился только в последний игровой день, и в последнем матче! Так сложилось, что в нем играли как раз иркутская команда - против хозяев турнира, кировской "Родины". Если бы "ЦРС-Байкал-Энергия" проиграла, то призовое место занять уже не смогла бы. В случае ничьей или победы иркутяне - на третьем месте.

Счет открыли кировчане, иркутяне сравняли - Данил Балушкин реализовал пенальти. А затем вышли вперед и сумели оторваться на два мяча - 3:1. Забили Данил Малышкин и Данил Пашков.

"Родина" сокращает, "ЦРС-Байкал-Энергия" снова отрывается - отличился Данил Малышкин, первый тайм 4:2 в пользу иркутян.

Но во втором тайме соперники сравняли счет - 4:4. Иркутяне снова выходят вперед - 5:4, Данил Малышкин делает хет-три, забивая столь нужный команде мяч. Но за пять минут до конца основного времени "Родина" снова сравняла - 5:5. Сибиряки сумели удержать этот столь нужный счет и завершить игру вничью.

Таким образом, "ЦРС-Байкал-Энергия" снова заняла призовое место в России. А защитник нашей команды Евгений Мартынов вошел в число лучших игроков финала.