"Байкал-Энергия" выиграла у московского "Динамо", а зрители запустили "волну"

Иркутская "Байкал-Энергия" обыграла на своем льду московское "Динамо". Игра прошла в ледовом дворце "Байкал" в четверг, 15 февраля. Она завершилась со счетом 6:3 в пользу хозяев.

На момент встречи иркутяне занимали пятое место, динамовцы - третье. Они приехали в Иркутск после неудачи в Хабаровске, где уступили местному "СКА-Нефтянику" 5:9.

Начало было за гостями, которые "распечатали" ворота уже на 8-й минуте. Но в первом тайме этот гол оказался единственным на счету "Динамо". Тогда как "Байкал-Энергия" ответила пятью.

Во втором тайме хозяева отличились еще раз - 6:1. После чего московская команда попыталась исправить ситуацию, забив два мяча. Но отрыв был  уже достаточным, и "Байкал-Энергия" спокойно довела игру до победы - 6:3.

Отметим отличную поддержку публики - по протоколу, в этот день на игру пришли 5159 зрителей, которым удалось запустить знаменитую байкальскую "волну".

После этой игры иркутяне по-прежнему на пятом месте, имея 41 очко в 22 играх. Отрыв от шестой команды - нижегородского "Старта" - составляет 8 очков. Иркутяне отстают от четвертой команды - "СКА-Нефтяника" на шесть очков.

Следующая игра "Байкал-Энергии" - на выезде, 20 феваля с "Ак Барс Динамо" в Казани.