«Байкал-Энергия» и «СКА-Нефтяник» в Иркутске разошлись миром

В среду, 15 января, в Иркутске в матче чемпионата России по хоккею с мячом «Байкал-Энергия» принимала действующего чемпиона страны – «СКА-Нефтяник» из Хабаровска.

В первом тайме инициатива была на стороне хозяев льда. Они атаковали больше и были точнее в завершающей стадии. На перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу «Байкал-Энергии».

Во втором тайме игра выровнялась. Хоккеисты «СКА-Нефтяник» значительно больше проводили в атаках, и это принесло результат. Они сократили отставание в счёте до минимума 3:4. Этот счёт держался до последних минут. Но сохранить его хозяевам не удалось. Хабаровчанин Алан Джусоев сумел переиграть вратаря «Байкал-Энергии» Григория Лапина и с очень острого угла буквально протолкнул мяч в ворота.

Встреча закончилась со счётом – 4:4. Боевая ничья.