В Красноярске определились первые победители "Кубока Сибири" по прыжкам на батуте

В Красноярске определились первые победители всероссийских соревнований "Кубок Сибири" по прыжкам на батуте. Хозяева турнира заняли 10 призовых мест в нескольких возрастных группах в дисциплине "акробатическая дорожка".

Как сообщили в краевом министерстве спорта, туризма и молодежной политики, особенно отличились спортсмены в возрастной группе от 15 лет. Представительницы норильской школы Кристина Каянкина, Маргарита Крюкова и Анна Новикова заняли весь пьедестал. У мужчин призерами стали Владислав Климов (2 место, Канск) и Александр Старцев (3 место, Красноярск), уступившие победу Евгению Лучинскому из Ангарска.

Призовые места завоевали и спортсмены в категории 13-14 лет. Александр Дубинкин из Норильска стал вторым, а Владислав Марченко из Канска - третьим. Победа досталась новосибирцу Алексею Свиридову.

Среди девушек в этом возрасте "серебро" у спортсменки из Норильска Анастасии Цап, "золото" завоевала Вероника Котовщикова из Иркутска, "бронзу" - Елизавета Седова из Новосибирска.

В возрастных группах 11-12 лет высокий результат показала красноярская спортсменка Софья Богданова, занявшее 1 место, а среди девочек 9-10 лет победным стало выступление Маргариты Яковлевой из Красноярска. Остальные призовые места заняли спортсмены из Иркутской, Свердловской, Омской, Новосибирской областей и г.Новый Уренгой.

На сегодняшний момент в дисциплине "акробатическая дорожка" норматив мастера спорта выполнили пятеро мужчин и три женщины. Норматив кандидата в мастера спорта удалось выполнить трем юношам и трем девушкам.

Сегодня, в заключительный день соревнований пройдут финалы в различных дисциплинах среди мужчин и женщин, а также состоится Парад закрытия и церемония награждения победителей и призеров соревнований.