Сотрудница компании НИТОЛ будет защищать спортивную честь Приангарья на Чемпионате России

Серебряный призёр чемпионата Сибирского Федерального округа по армрспорту – 2011, мастер спорта по армрестлингу, сотрудница компании НИТОЛ - Наталья Лескова, 17 марта отправится в Москву на XX Чемпионат России, который будет проходить в Московском центре боевых искусств 17-20 марта. Усольская спортсменка будет представлять Иркутскую область в единственном числе. Все расходы на поездку спортсменки взяла на себя компания НИТОЛ.

В пресс-службе НИТОЛа напомнили, что в прошлом году, в связи с рождением дочери, Наталья Лескова не участвовала в крупных соревнованиях, а в 2009 году на чемпионате СФО по армспорту, проходившем в Улан-Удэ, она выиграла «золото» и на XVIII Чемпионате России в Москве заняла пятое место.

На Чемпионате СФО нынешнего года, который проходил в Омске с 21 по 23 января, Наталья Лескова была единственной женщиной в составе сборной Иркутской области и заняла второе место в своей весовой категории до 60 кг. Она провела семь схваток с сильнейшими соперницами из Алтайского и Забайкальского краев, Бурятии, а также Омска, Новосибирска и других городов Сибири. Шесть из них завершились победой.

Как рассказали в пресс-службе компании НИТОЛ, перед поездкой на Чемпионат России Наталья Лескова тренировалась в г. Улан-Удэ под руководством тренера Александра Трескина. Своего тренера в Усолье у Лесковой пока нет.

Известно, что на Чемпионат России в категории до 60 кг, в которой выступает Наталья Лескова, подали заявки 25 спортсменок. Среди них многократная чемпионка мира, Европы и России, заслуженный мастер спорта международного класса по армрестлингу из Нижегородской области Екатерина Ларина. Именно ей Наталья Лескова проиграла на российском чемпионате в 2009 году.

По результатам XX чемпионата России будет сформирована сборная команда страны, которая в дальнейшем выступит на чемпионатах Европы и мира по армспорту в 2011 году.