Бурятские спортсмены взяли 26 наград на турнире СФО по тхэквондо и чемпионате России среди студентов

7-10 октября в Новосибирске состоялись открытый турнир Сибирского федерального округа по тхэквондо «Кубок Сибири» и чемпионат России среди студентов. На соревнования собралось 770 спортсменов из России, Казахстана и Таджикистана.

Россию представляли спортсмены из Нижнего Тагила, Новосибирска, Красноярска, Омска, Томска, Ямало-Ненецкого округа и Улан-Удэ. За Бурятию выступали 33 спортсмена, из которых 16 – воспитанники РСДЮСШОР.

Как сообщает пресс-служба Президента и Правительства Республики Бурятия, бурятские спортсмены показали один из лучших результатов за последние годы, взяв 26 наград из 33 возможных.

В общекомандном зачете первое место завоевали хозяева турнира – новосибирцы, второе место досталось спортсменам из Караганды, третье место – у Бурятии.

В возрастной категории 18 лет и старше Александр Бодров взял первое место в спарринге до 71 кг и туль (комплекс движений, которые выполняются в строгой последовательности) – второе место.

В возрасте 14-17 лет Анна Юшина добилась первого места в спарринге до 52 кг.

Наши 12-13 летние спортсмены взяли больше всего наград: Булат Зандеев – первое место в спарринге до 30 кг, Максим Андреев – второе место в спарринге до 35 кг, Вероника Баркова – второе место в спарринге до 40 кг, 2 место – туль. Зорикто Очиров занял третье место в спарринге до 40 кг и у Намжила Цыренжапова также третье место в спарринге до 50 кг.

Зоригто Тугульдуров занял первое место в спарринге до 29 кг в возрастной категории 10-11 лет.

В командном виде программы «Самозащита» среди юниоров представители Бурятии заняли второе место.

В командном спарринге юниорки Бурятии взяли первое место.

На чемпионате России среди студентов А. Бодров завоевал второе место в спарринге до 71 кг, а также туль - 1 место среди мужчин 18 лет и старше.

Все спортсмены, завоевавшие первые и вторые места, выполнили разряд кандидата в мастера спорта.