Екатерина Букина выиграл международный турнир в Минске

Уроженка Ангарска, Заслуженный мастер спорта России Екатерина Букина заняла первое место на 50-м международном турнире по вольной борьбе среди женщин на призы легендарного борца, трехкратного победителя Олимпийских игр, семикратного чемпиона мира Александра Медведя.

Соревнования проводились с 10 по 12 сентября в Минске в Республике Беларусь.

Екатерина Букина выступала в весовой категории до 76 килограммов. В финале она оказалась сильнее соперницы из Казахстана Эльмиры Сыздыковой, которая стала серебряным призёром турнира. Бронзовую награду в этом весе выиграла белорусская спортсменка Наталья Ланко.

Напомним, Екатерина Букина является чемпионкой Европы 2020 года, бронзовым призёром XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Тренер спортсменки – Валерий Чупаков, первый тренер – Наталья Иванова.