18 усольчан приняли участие в соревнованиях в честь Дня Металлурга

18 усольских спортсменов представляли наш город на областных традиционных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных «Дню Металлурга», которые прошли в городе Шелехове 10 июля. Среди мужчин на дистанции 10 километров первое и второе места заняли усольчане Алексей Заболотский и Юрий Сурков соответственно. А на 20-километровой дистанции второе и третье места завоевали наши спортсмены Петр Дейкин и Николай Лихов.

Среди женщин на дистанции 20 километров второй результат показала усольчанка Ольга Агжигитова, а третье место завоевала участница нашей команды Ирина Будякова. Тренирует усольских спортсменов заместитель председателя «Союза Ветеранов лыжного спорта» Владимир Пономарев.

Еще один достойный результат принесла Иркутской области усольская команда юных футболистов на Всероссийских соревнованиях по футболу среди юношей 1998-99 годов рождения, которые прошли в Барнауле со второго по восьмое июля на приз клуба «Кожаный мяч».

Команда усольских футболистов МОУ ДОД «ДЮСШ №1», которую тренирует Юрий Григорьев завоевала почетное второе место, уступив в финале хозяевам поля со счетом 2:3. Чтобы выйти в финал наши ребята провели пять игр в своей группе.