Более 4-х тысяч человек и 11 забегов - итоги легкоатлетической эстафеты в Иркутске

Более 4-х тысяч человек приняли участие в 76-й легкоатлетической эстафете на призы газет «Восточно-Сибирская правда» и «Восточно-Сибирский путь». Было проведено 11 забегов. На эстафете работали 100 судей. На старт вышли команды общеобразовательных учреждений, профессиональных училищ, техникумов, ВУЗов, трудовых коллективов, силовых структур и СМИ. Всего участвовали 410 команд из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского и Усть-Орды.

В итоге среди команд школьников и школьниц первое место заняли команды школы N10 города Ангарска. Команды юношей иркутского профтехучилища N2, девушек иркутского техникума строительства и транспорта, юношей и девушек колледжа физической культуры Иркутска стали лучшими среди команд училищ. Среди ВУЗов не было равных команде юношей Иркутского государственного университета физической культуры и команде девушек ИрГТУ. Восточно-Сибирский институт МВД победил в забеге трудовых коллективов. Среди бегунов силовых структур победила команда «Динамо».

Победители и призеры эстафеты получили медали, грамоты, кубки и специальные призы, в том числе приз мэра города Иркутска за массовость - плазменный телевизор. Этот приз получил Иркутский техникум машиностроения, который собрал на эстафету 8 команд, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.