Ветераны дали бой. 16 медалей привезли иркутяне с чемпионата России по легкой атлетике

Спортсмены Приангарья завоевали 16 медалей на зимнем чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов. Турнир проходил в Саранске в начале марта, участие в нем приняли взрослые спортсмены от 35 до 90 лет. Возраст самого старшего участника соревнований составил 87 лет. Иркутские легкоатлеты установили 15 рекордов области. В общекомандном зачете сборная Приангарья заняла седьмое место среди 43 регионов-участников.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Иркутской области, золотые медали завоевали Елена Толмачева в беге на 60 м и 200 м, Анастасия Черкашина в толкании ядра. Кроме того, «золото» завоевали спортсменки в эстафете 4x200 м. Обладателями золотых медалей в толкании ядра стали Дмитрий Беликов и Александр Лапшин.

Серебряные медали в прыжках в длину и тройном прыжке завоевал Николай Аптекарев. Серебряным призером в тройном прыжке также стал Дмитрий Беликов. В беге на 400 м, толкании ядра обладателем серебряных медалей стал Роман Шариков. В беге на 60 м и 60 м с барьерами второй стала Анастасия Черкашина. Серебряную медаль наши спортсмены (Николай Аптекарев, Дмитрий Беликов, Роман Шариков, Александр Лапшин) взяли и в эстафете 4х200 м.

Бронзовыми призерами в беге на 60 м и 200 м стали Николай Аптекарев и Анастасия Черкашина.

Впереди у спортсменов Приангарья подготовка к чемпионату мира, который пройдет в октябре в Бразилии.