Сборная Бурятии - третья в России по гиревому спорту

2 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медали завоевали гиревики Бурятии на первенстве России. Первенство по гиревому спорту проходило в Волгограде среди юношей и девушек.

Как сообщили в республиканском агентстве по физической культуре и спорту, в упражнении толчок по длинному циклу чемпионом стал студент ВСГТУ Виталий Красноносеньких (до 58, тренер БалагуровС.В) с результатом 71 подъем.

Роман Пленсковский занял 2 место. Студент У-УИЖТ перворазрядник Владислав Житихин и учащийся Кабанской средней школы Андронов Александр стали бронзовыми призерами.

В рывке у девушек в весовой категории +63 202 подъема за 10 минут принесли победу студентке БГУ Екатерине Романовой.

В гиревой эстафете сборная Бурятии заняла 5 место.

В командном зачете из 31 региона сборная Бурятия заняла 3 место, проиграв всего 8 очков первому и 5 - второму месту.

Этот итог закономерный результат работ тренеров-гиревиков Бурятии. Результаты бурятских гиревиков за последние 7 лет впечатляют – 5 чемпионов Европы и мира, 15 чемпионов России.