Пловцы Иркутской области успешно выступили на чемпионате и первенстве СФО в Иркутске

Спортсмены Приангарья успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию. Соревнования проходили с 21 по 24 сентября в водноспортивном комплексе «Солнечный» в Иркутске.

Больше всего медалей выиграл Андрей Маслов. Он завоевал золотые награды на дистанциях 100 метров на спине, 200 метров баттерфляем и комплексным плаванием. Серебряным призером он стал на дистанциях 100 метров брассом и комплексным плаванием, бронзовым призером – на 100-метровой дистанции баттерфляем.

Пять медалей завоевал Андрей Потапов. Он занял первое место на дистанции 50 метров на спине, стал вторым на дистанции 100 метров на спине, а также получил бронзовые награды на дистанциях 100 метров комплексным плаванием, 50 и 100 метров на спине.

Четыре медали по итогам соревнований – у Павла Капаева. Он одержал победу на дистанции 100 метров на спине, а также стал серебряным призером на дистанциях 50 и 100 метров на спине, 100 метров комплексным плаванием. Среди юниоров 17-18 лет на дистанции 100 метров баттерфляем первый результат и на дистанции 50 метров баттерфляем второй результат показал Михаил Антипов.

Среди женщин серебряную медаль на дистанции 100 метров баттерфляем и бронзовые награды на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем выиграла Наталья Можина.

Среди юниорок 15-17 лет серебряную награду на дистанции 50 метров брассом и бронзовые награды на дистанциях 100 и 200 метров брассом получила Лия Софьина. В этой же возрастной категории второе место на дистанции 200 метров баттерфляем заняла Алина Мотыченко. Третий результат на дистанции 200 метров баттерфляем показала Елизавета Рулева. Среди девушек 13-14 лет на 400-метровой дистанции вольным стилем бронзовым призером стала Софья Угарова.

Кроме того, мужская команда Приангарья заняла второе место в эстафете 4х50 метров комплексным плаванием. Смешанная команда Иркутской области стала третьей в эстафете 4х50 метров вольным стилем.