«Сибиряк» отыгрался за поражение в Иркутске

Очередное приангарское дерби с участием «Радиан-Байкала» и «Сибиряка», прошедшее накануне в Братске, завершилось победой хозяев. Перед туром братские футболисты располагались на десятой строчке, «красно-белые» – были четвертыми. Впрочем, в дерби расположение команд не имело значения, в принципиальном поединке нет фаворита.

Активнее матч начали братчане, казалось, они во чтобы то ни стало хотели взять реванш за поражение в Иркутске. И их усилия увенчались успехом. На 16-й минуте наши защитники не уследили за Кирилловым, который вошел в штрафную справа и точно пробил в дальний нижний угол, - сообщается на официальном сайте «Радиан-Байкала». А уже через три минуты последовал еще один гол в ворота Сергея Баркалова. Ющук потерял мяч в середине поля, последовала быстрая контратака братчан, в ходе которой нападающий «Сибиряка» был сбит в штрафной площадке. Причем, нарушение правил в этом моменте было совершенно неоправданным – атакующий игрок уже выходил из штрафной и находился спиной к воротам. Кириллов исполнил 11-метровый удар хладнокровно – 2:0.

Создав такой солидный отрыв, хозяева сбавили обороты, а радиановцы, напротив, пошли в атаку. Во втором тайме иркутянам надежду на спасение подарил Владимир Наханович, который на 61-й минуте головой замкнул навесную передачу Толмачева. Не смотря на все усилия больше поразить ворота «Сибиряка» подопечным Олега Яковлева не удалось, если не считать гол, забитый из положения «вне игры», которого, как показал видеоповтор, на самом деле не было. Итоговый счет игры 2:1 – «Сибиряк» взял реванш.