Алтайский бегун стал лучшим в мире

Алтайский спортсмен выиграл золотую медаль юношеского чемпионата мира в беге на 400 метров с барьерами.15-летний Егор Кузнецов выходил на старт в статусе фаворита – среди финалистов он имел лучший результат в сезоне. На первой половине дистанции вперёд вышел спортсмен из ЮАР. Но Егор не стал бросаться в погоню, а прошел дистанцию ровно и уверенно. В результате финишировал первым с лучшим результатом сезона в мире и личным рекордом - 50,97. Второе место занял Ибрагим Салех из Саудовской Аравии (51,14), бронза - у японца Такахиро Мацумоты (51,26), сообщает крайспоруправление со ссылкой на сайт федерации лёгкой атлетики России.

Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, занятия лёгкой атлетикой Егор начал в Барнауле. Два года работал в группе Владимира Панова. В сентябре 2010 года вместе с семьёй переехал в подмосковное Видное. Сейчас тренируется в группе заслуженного тренера России Владимира Трефилова.