Третий дивизион: иркутский "Зенит"-М сумел отобрать очки у лидера - ФК "Новокузнецк"

Первенство России по футболу 2018 года среди ЛФК третьего дивизиона. Зона «Сибирь». Высшая лига
10 июня 2018 г. Иркутск. Стадион «Зенит».150 зрителей.

"Зенит-М" (Иркутск) 1:1 "Новокузнецк" (Новокузнецк)

2' 1:0 Гандилян
42' 1:1 Яркин
78' 2:1 Евдокимов
82' 2:2 Щербаков

Никита ДРЕССЕН

На самом деле, перед началом матча никто и представить себе не мог, что молодежка "Зенита" сможет отобрать очки у лидера текущего чемпионата - команды "Новокузнецк". Однако, уже на 2-й минуте Михаил Шутиков был вынужден доставать мяч из сетки собственных ворот после разящей атаки иркутского клуба, которую завершил Микаэл Гандилян.

После пропущенного гола, "Новокузнецк" провел весь первый тайм в позиционной атаке. "Зенитовцы" здорово оборонялись и первые минут 15-17 гости даже не могли побеспокоить голкипера иркутян. Но то, что гостевая команда превосходит в классе, было заметно невооруженным взглядом.

Весь первый тайм иркутяне просто чудом отбивали мощные атаки "Новокузнецка". Штанги, перекладина, голкипер - все это спасало "Зенит" лишь до 42-й минуты, когда Георгий Пашин не смог зафиксировать мяч после не самого сложного удара нападающего гостей и первым на добивании оказался Александр Яркин - 1:1.

Первая половина второго тайма прошла в равной борьбе, команды поочередно перехватывали мяч в центре поля, но до каких-то моментов игра не доходила. Заключительные 25 минут стали бенефисом судейской бригады. Главный судья перестал свистеть всякие стыки, что чуть не привело к потасовке на поле. Затем было несколько сомнительных падений в штрафной площади иркутской команды. А под конец матча команды обменялись забитыми мячами, которые, похоже, были забиты из положения "вне игры", но, как говорится, "судьям виднее". 2:2 - результат, который, безусловно, футболисты "Зенита" могут приравнять к победе.

Следующий матч команда "Зенит-м" проведет в Барнауле 22 июня против команды "Полимер".