Дарья Стрельченко заняла третье место на всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

Иркутская спортсменка Дарья Стрельченко заняла третье место на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия среди девушек до 19 лет, которые завершились 5 мая в Ижевске. За медали боролись более 550 участников из 46 регионов страны.

Дарья Стрельченко стала третьей в стрельбе из малокалиберного пистолета и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. В квалификации этого упражнения её результат составил 564 очка, в финале – 5 баллов.

Спортсменка тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Галины Корзун и Лилии Сокол. В сентябре Дарье предстоит участвовать в первенстве Сибирского федерального округа в Новосибирске, затем в первенстве России в Москве.