Спортсмены Прибайкалья завоевали 10 медалей на чемпионате и первенстве СФО по бильярдному спорту

Две золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей завоевали спортсмены Прибайкалья на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по бильярдному спорту. Соревнования проходили в Иркутске в бильярдном клубе «Меткий»: чемпионат – с 28 апреля по 1 мая, первенство – с 1 по 4 мая. Участие в них приняли 117 спортсменов из Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского и Алтайского краёв. На чемпионате СФО спортсмены выявляли сильнейших в дисциплине «комбинированная пирамида», на первенстве Сибири – в дисциплине «динамичная пирамида».

Победителем первенства Сибири в динамичной пирамиде среди юношей до 16 лет стал Савва Каморин. Серебряные медали завоевали Наталия Разскащикова (девочки до 13 лет) и Ульяна Челнокова (юниорки до 19 лет). Бронзовые награды выиграли Даниил Шульга (мальчики до 13 лет), Матвей Верешня (юноши до 16 лет), Тимофей Высоцкий (юноши до 16 лет) и Дмитрий Щербаков (юниоры до 19 лет).

Чемпионом Сибири в комбинированной пирамиде стал мастер спорта России Владимир Шарифов, у Михаила Корчинова серебряная медаль, Артур Хобраков поднялся на третью ступень пьедестала почёта.