Забайкальские лучники стали обладателями молодежного Кубка Европы

12 мая в хорватском Порече завершился розыгрыш Кубка Европы по стрельбе из лука среди молодежи. Обладателями главного приза в составе сборной России стали три представителя Забайкальского края, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе Регионального центра спортивной подготовки.

В командных соревнованиях среди кадетов чемпионское звание в классическом луке завоевал Арсалан Балданов из Агинского, выступавший вместе с Василием Ринчино из Бурятии и Виталием Поповым из Свердловской области. В финале наши соотечественники победили сверстников из Германии со счетом 223:214.

В турнире среди девушек первенствовала сборная страны в составе Аяны Дашиевой из Могойтуйского района, Туяны Дашидоржиевой из Читы и Соелмы Сыреновой из Улан-Удэ. В решающем спарринге россиянки взяли верх над спортсменками из Италии с результатом 219:217.

Также в субботу состоялись финалы в личном зачете. Из забайкальских лучников до этой стадии добралась только Аяна Дашиева. Встреча против ровесницы из Болгарии Добромиры Данаиловой завершилась не в пользу нашей землячки. Матч закончился с минимальным преимуществом соперницы в перестрелке на точность. В итоге, у Дашиевой – серебряная медаль.

Ранее бронзовую награду Кубка Европы в Порече завоевала Туяна Дашидоржиева, поднявшаяся вместе с Василием Ринчино на пьедестал почета по результатам выступления в соревнованиях среди смешанных пар.