Дебютант из Иркутска Борис Егоров стал лучшим на Первенстве страны в прыжках на двойном минитрампе

3 медали разного достоинства завоевали иркутские акробаты на Первенстве России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, которое проводилось 6-10 мая в Раменском Московской области. Участие в соревнованиях приняли порядка 500 спортсменов из более чем 50 городов России.

«Золото» в прыжках на 2-м минитрампе (ДМТ), выступая по программе 1 спортивного разряда, завоевал 11-летний Борис Егоров. В иркутском Дворце спорта «Юность» Бориса тренируют Сергей Баранников и Татьяна Шубина.

Как отметила тренер спортсмена Татьяна Шубина, это был дебют Бориса на соревнованиях такого уровня, поэтому на призовое место на Первенстве страны не рассчитывали. Тем приятнее оказалась победа.

Другая воспитанница «Юности», член молодежной сборной команды России по спортивной акробатике Вероника Котовщикова стала бронзовым призером Первенства в программе кандидатов в мастера спорта. Четвертый результат Котовщикова показала в прыжках на ДМТ.

Удачным оказалось выступление на Первенстве страны и для ангарчанина Андрея Мулинцева, который в прыжках на двойном минитрампе по программе 1 спортивного разряда также завоевал «бронзу». В Ангарске спортсмена тренирует Ирина Красникова.

В настоящее время акробаты из Иркутской области принимают участие во Всероссийском турнире «Кубок Сибири», который проходит в Красноярске, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Иркутской области.