Молодые бурятские борцы выступят в финале России

В Кемерово состоялось первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди молодежи (до двадцати лет). В нем участвовала и команда Забайкальского края, полностью состоявшая из воспитанников ДЮСШ Агинского Бурятского округа.

Ее возглавлял известный тренер Бато Базаров. На первенстве СФО разыгрывались путевки на финал России. У агинских борцов три призовых места, которые дают право сражаться на ковре уже за медали России.

Так, второе место в весовой категории до 50 килограммов завоевал Димчик Ринчинов из Ага-Хангила, третьими призерами в весовой категории до 60 килограммов стали челутайцы Булат Батоев и Буянто Жалсапов.

Финалы России пройдут во Владикавказе (Северная Осетия) с 14 по 17 апреля.

Как заметили в пресс-службе Администрации Агинского Бурятского округа, в составе сборной Бурятии хорошо выступили в весе до 66 килограммов Зандан Цыденов из Кусочи, занявший второе место, Цыдендоржи Цыденов из Ортуя стал третьим призером в весе до 55 килограммов. Золотыми медалистами первенства СибФО стали еще двое бурятских борцов – Евгений Попов и Юлиан Гергенов соответственно в категориях 50 и 55 килограммов. Все они также выступят в финалах.