Иркутский дзюдоист Махмадбек Махмадбеков стал третьим на первенстве России в Тюмени

Воспитанник иркутского спортивного клуба «Мори» Махмадбек Махмадбеков выиграл бронзовую медаль на первенстве России по дзюдо среди юниоров до 23 лет, которое 7 марта завершилось в Тюмени. В соревнованиях приняли участие более 500 дзюдоистов из 60 регионов страны.

Спортсмен выступал в весовой категории до 73 кг, в которой за медали боролись 49 участников. Махмадбек провел семь поединков, из них в шести одержал чистую победу. Золотую медаль в этой весовой категории завоевал Давид Гамосов (Московская область и РСО-Алания). Серебряную награду взял Ахмед Дугушев из Чеченской республики. Еще одна бронза – у Сергея Ерошенко из Ставропольского края.

Махмадбек тренируется под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых и учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска.

- На первенстве России была очень высокая конкуренция. Махмадбек Махмадбеков одержал в шести поединках чистую победу, выиграв бронзовую награду. Он уступил только Апти Заурбекову из Чеченской республики. Махмадбек стал единственным призером первенства страны от Иркутской области, - сказал Эргаш Махмадбеков.

Борис Зубович - хоккейных дел мастер! Рассказ об отделении подготовки "Байкал-Энергии", команда "Баргузин" (видео)

Турнир "Кубок Мужества" посвятят погибшим при исполнении воинского долга иркутянам

«Хорошо, что мы команда!» Открытый Кубок Иркутска по флорболу прошел при поддержке «Байкал-Энергии» (фото, видео)

Метель не помешала! Команда "Центр развития спорта" выиграла первенство области (фото, видео)

Иркутская пара завоевала бронзовые медали на чемпионате Европы по латиноамериканскому секвею

За что Анастасия Пляскина любит трудности? Чемпионка России по велоспорт-шоссе справляется с нагрузками благодаря «Energy-ДКВ»

"Возвращение чемпиона". Иркутянин Алексей Ким выиграл престижный турнир "ПЛОТФОРМА S-70"

Старший тренер МКУ СШ "Центр развития спорта" Роман Стрельников: "Бокс - это навсегда!"

День бокса в Иркутске: встретимся на Олимпиаде?

Иркутский международный Слата марафон – это праздник, который ждет!