Стрелки из Бурятии привезли "серебро" с чемпионата России для инвалидов по слуху

Два бурятских спортсмена завоевали вторые места на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия для инвалидов по слуху, который проходил в городе Орел. Анатолий Гаськов и Цыпилима Намдакова привезли в родной город серебряные медали чемпионата.

Анатолий в упражнении ВП-6, набрав одинаковое количество очков - 579, по последней версии проиграл заслуженному мастеру спорта из Саратова Артему Алмазову. Цыпилма в борьбе за первое место проиграла одно очко и стала второй, сообщает пресс-служба правительства республики.

Всего в чемпионате приняли участие более 50 спортсменов из 13 регионов России. Соревнования стали первым этапом отбора в сборную команду для участия в XXII Сурдоолимпийских играх, которые пройдут в Болгарии в августе 2013 года. Следующий отборочный этап планируется провести в Краснодаре в мае.

«У ребят есть возможность попасть на Сурдоолимпийские игры 2013 года в Болгарии, Анатолий Гаськов числится в резервном составе сборной России. Мы приложим все силы, чтобы попасть в состав сборной страны. И конечно, необходимо финансирование на проведение тренировочных сборов и выездов», - рассказала тренер спортсменов Татьяна Енисеева.