Команда детского дома из Боханского района стала победителем областных соревнований по легкой атлетике

В Усолье-Сибирском завершились областные соревнования по легкой атлетике среди воспитанников детских социальных учреждений. В итоге победителем стала команда детского дома из села Казачье Боханского района.

Всего участие в легкоатлетических соревнованиях приняли 17 команд, представляющих областные образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из Иркутска, Черемхово, Усолье-Сибирского, Нижнеилимского, Нижнеудинского, Тулунского, Зиминского районов и других муниципальных образований Иркутской области.

Зачет результатов на соревнованиях велся в командном первенстве. В составе команд участие в соревнованиях принимали мальчики и девочки 1997-1998 годов рождения. Спортсмены состязались в 5 дисциплинах: бег на 60 и 300 метров, прыжки в длину с места, дартс и встречная эстафета 8х50 метров.

Призерами соревнований в разных дисциплинах стали команды детского дома №2 из Иркутска, детского дома №6 из Зимы, нижнеудинского детского дома №6, детских домов из Саянска и Усолья-Сибирского, детского дома «Гармония» из Черемхово, иркутской школы-интерната с углубленным изучением музыки, детского дома из поселка Целинные земли Тулунского района и детского дома из села Казачье Боханского района.

По итогам всех состязаний в общекомандном зачете первое место заняла команда детского дома из села Казачье Боханского района. Второе место у команды иркутской школы-интерната с углубленным изучением музыки, третье – у команды детского дома «Гармония» из Черемхово, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.