Хоккей с мячом: Разгром «Байкал-Энергии» в Красногорске

В этом году, благодаря высокому месту в основном чемпионате России, «Байкал-Энергия» начала игры плей-офф сразу с 1/4 финала. Соперником иркутян, как и ожидалось, стал «Зоркий» из Красногорска, на поле которого и состоялся первый матч.

К сожалению, в игре хоккеистов из Иркутска в первом матче между этими командами произошел необъяснимый спад. Уже к 30-ой минуте превого тайма «Зоркий» вел со счетом 5:0.

Главный тренер «Байкал-Энергии» вынужден был на 34-ой минуте матча даже взять тайм-аут, чтобы привести своих подопечных в чувство. Но помогла это мало, до конца первого тайма мяч еще дважды побывал в сетке ворот иркутян. Первая половина встречи закончилась с разгромным для «Байкал-Энергии» счетом - 0:7.

Во втором тайме «Байкал-Энергия» попыталась перломить ход игры, но хоккеисты «Зоркого» грамотно ушли в глухую оборону и остстояли свои ворота в неприкосновенности. Счет так и остался 0:7.

Теперь в ответном матче «Байкал-Энергии» надо сделать невозможное и победить соперника с преимуществом в 8 мячей.