Дзюдоисты Иркутской области выиграли 14 медалей на первенстве СФО

Спортсмены Иркутской области выиграли 14 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое 10-11 февраля состоялось в спорткомплексе «Арена» в городе Кемерово. В турнире приняли участие 138 дзюдоистов из девяти сибирских регионов.

Среди юниоров золотые медали завоевали Магомед Магомедов (весовая категория до 81 кг) и Алексей Тютрин (до 90 кг). Второе место в весе до 73 кг занял Муслим Махмадбеков. Бронзовыми призёрами стали Константин Ромашин (до 73 кг) и Георгий Каркусов (до 100 кг).

Среди юниорок победу одержали Любовь Власова (до 48 кг), Яна Антонюк (до 63 кг) и Дарья Васильева (до 70 кг). Серебряные награды взяли Мария Перминова (до 48 кг), Дарья Коваленко (до 52 кг), Александра Буйдина (до 57 кг) и Виктория Киселёва (свыше 78 кг). Бронзовые медали получили Виктория Лапига (до 48 кг) и Алиса Кузнецова (до 63 кг).

По итогам соревнований сильнейшие спортсмены прошли отбор для участия в первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое с 17 по 19 марта пройдет в Екатеринбурге.