Анастасия Ломакина и Таисия Чижикова стали призёрами Кубка России по тяжёлой атлетике

Спортсменки Иркутской области Анастасия Ломакина и Таисия Чижикова стали призёрами Кубка России по тяжёлой атлетике среди женщин, который с 6 по 13 февраля проходил в городе Грозный.

Иркутянка, мастер спорта России Анастасия Ломакина в весовой категории до 87 кг заняла третье место с результатом в сумме двоеборья 204 кг. Из них в рывке она зафиксировала 89 кг, в толчке её результат составил 115 кг. Спортсменка тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Виктора Доничева.

Уроженка Зимы, мастер спорта России Таисия Чижикова в весовой категории свыше 87 кг завоевала серебряную медаль с результатом в сумме двоеборья 230 кг, проиграв победительнице всего один килограмм. Рывок спортсменки составил 103 кг, толчок - 127 кг. Таисия занимается в Школе тяжёлой атлетики П.Г. Блинова у Сергея Пугачева.