«Байкал-Энергия» на последней минуте уступила «Воднику»

В субботу, 13 февраля, в Иркутске в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом местная «Байкал-Энергия» на льду арены «Байкал» принимала архангельский «Водник». Иркутяне отличились первыми: на 20-й минуте отличился Рауан Исалиев. В середине тайма Евгений Дергаев сравнивает счет, но почти тут же Павел Дубовик вновь вывел «Байкал-Энергию» вперед – 2:1.

Отметим, что в первом тайме были еще два не засчитанных гола в ворота «Водника» и незанятый пенальти в ворота «Байкал-Энергии». Второй тайм начался со второго пенальти в ворота «Байкал-Энергии». На этот раз 12-метровый исполнял Артем Шеховцов, который сравнивает счёт – 2:2. После этого игра приняла более позиционных характер, у обоих команд были шансы, но они ими не сумели воспользоваться.

Всё решилось уже в компенсированное время матча. На последней минуте встречи «Водник» заработал очередной угловой, и реализовал его. Отличился вновь Евгений Дергаев.

«Водник» победил со счетом 3:2 и увёз из Иркутска три очка. Отметим, что за игрой команд на трибунах дворца «Байкал» наблюдали 2570 зрителей.