Хоккей с мячом: Унылая ничья «Байкал-Энергии» в Иркутске с «Водником»

13-го февраля в Иркутске состоялся очередной матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, в котором местный «Байкал-Энергии» принимала «Водник» из Архангельска.

Из-за плохого льда на стадионе «Труд» хоккей с мячом в Иркутске снова сослан на окраину города на стадион «Рекорд». Болельщиков, которые решили все же посмотреть этот матч было как никогда мало. По протоколу на игре присутствовало всего 1500 зрителей. И они, скорее всего, пожалели, что приехали на матч. Хоккеисты «Байкал-Энергии» в этот день на игру явно не были настроены. Обе команды начали встречу уныло с явным акцентом на оборону. Первыми очнулись гости, которые и открыли счет на 27-й минуте. На этом события первого тайма закончились. После перерыва хозяева стадиона продолжали бесцельно кататься по площадке и наблюдать, как хоккеисты «Водника» наращивают давление на их ворота. И скоро счет стал 2:0 в пользу гостей. А потом «Байкал-Энергия» проснулась. И в течении шести минут забила 2 гола, а за 7 минут до финального свистка вышли вперед - 3:2 после точного удара с 12-метрового штрафного удара Павла Дубовика. Но, было бы несправедливо, если бы при такой игре иркутяне в это день выиграли. Они и не выиграли. Точный удар на предпоследней минуте форварда гостей зафиксировал итоговый счет - ничья 3:3.

В другом матче в этот же день в Красноярске «Енисей» разгромил московское «Динамо» со счетом 10:4.

На фото: Форвард «Байкал-Энергии» Александр хоть и забил гол, но помочь родной команде победить не смог.