Хоккей с мячом: «Енисей» разгромил московское «Динамо»

13-го февраля в Красноярске состоялся очередной матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, в котором местный «Енисей» принимал московское «Динамо».

Первый тайм между двумя именитыми клубами выдался на редкость упорным. Команды строго играли в обороне и умело выстраивали комбинационную игру в нападении. Свисток судьи на перерыв зафиксировал равенство на табло и по игре - 3:3.

После перерыва на поле вышли, казалось, совсем другие команды. У хозяев получалось почти все. Их атаки были стремительны и, главное, результативны. Мяч 5 раз подряд влетал в сетку только динамовских ворот. И только при счете 8:3 в пользу «Енисей», когда общий итог встречи стал очевиден даже для тренерского штаба столичного клуба, красноярсцы снизили темп. Но принципиально уже ничего произойти не могло. Именитое московское «Динамо» увезло из Красноярского края не только "баранку", но и горечь от разгромного поражения со счетом 4:10. У победителей 4 мяча забил Сергей Ломанов, 3 мяча на счету Артема Бондаренко. в другом матче в тот же день в Иркутске «Байкал-Энергия» сыграло вничью с «Водником» из Архангельска со счетом 3:3.