«Байкал-Энергия» победила «Ак Барс-Динамо» в Иркутске

В воскресенье, 12 ноября, в Иркутске в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом местная «Байкал-Энергия» принимала «Ак Барс-Динамо» из Казани.

Хозяева были фаворитом этой встречи, но неожиданно для местных болельщиков после первого тайма на табло горели цифры 0:1. Единственный мяч «в раздевалку» забил казанец Игорь Ларионов на 43-й минуте.

Но после перерыва всё встало на свои места. Хоккеисты «Байкал-Энергии» с первых минут второго тайма резко усилили давление на ворота соперников и в течении четырех минут забили два гола - отличились Юрий Викулин и Тимофей Безносов. Но «Ак Барс-Динамо» сдаваться не собирался и усилиями Ивана Соловьева вновь сравнял счет - 2:2.

После команды обменялись голами. У иркутян отличился Давид Корешков, а у казанцев Данияр Самигуллин. И только после 70-й минуты преимущество «Байкал-Энергии» стало подавляющим. Три мяча подряд забили Кирилл Бутенко, Александр Антипов ( с 12-метрового штрафного удара), Андрей Прокопьев. В конце матча второй свой мяч забил Давид Корешков. Окончательный счет 7:3 в пользу «Байкал-Энергии».

В других матчах  «Енисей» разгромил «Саяны» со счетом 14:4«Сибсельмаш» дома не смог одолеть «Кузбасс»