Иркутский шахматист Кирилл Молоткин выиграл две медали на первенстве СФО

Иркутский спортсмен Кирилл Молоткин выиграл серебряную и бронзовую медали на первенстве Сибирского федерального округа по быстрым шахматам, шахматам и блицу, которое с 30 октября по 9 ноября проходило в посёлке Заречный в Новокузнецком районе Кемеровской области.

В турнире участвовали шахматисты из Алтайского и Красноярского краёв, республик Алтай, Тыва и Хакасия, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей.

Среди мальчиков до 13 лет Кирилл Молоткин занял второе место в блице, уступив спортсмену из Омской области Семёну Смыковскому. Замкнул тройку призёров Денис Атучин из Кемеровской области. Всего в блице приняли участие 92 спортсмена.

На первенстве СФО по шахматам, которое собрало 156 участников, Кирилл Молоткин стал обладателем бронзовой награды. Победу в турнире одержал Семён Смыковский (Омская область), второе место – у Всеволода Матюкова (Новосибирская область). Третье место в классических шахматах даёт право иркутскому спортсмену участвовать в первенстве России, которое пройдет в апреле 2022 года.

Кирилл Молоткин тренируется в областном шахматном центре А.Е. Карпова при областной спортивной школе олимпийского резерва «Юный динамовец» у тренера Сергея Рудых.