Кубок мира с "ДКВ-Спорт"! Спецпроект "Байкал24.Спорт" о хоккее с мячом

Агентство спортивной информации «Байкал24.Спорт» начинает спецпроект, посвященный Кубку мира по хоккею с мячом, который проходит в шведском Сандвикене с 11 по 14 октября.

Это – самый главный клубный турнир планеты по хоккею с мячом. В этом году в нем принимают участие четыре российские команды: иркутская «Байкал-Энергия», бронзовый призер чемпионата страны, второй призер – красноярский «Енисей», чемпион России – хабаровский «СКА-Нефтяник», а также нижегородский «Старт».

На нашем сайте вы сможете не только узнать результаты прошедших матчей и увидеть анонсы предстоящих, но и прочитать и посмотреть комментарии игроков и тренеров российских команд. Спонсор проекта – «Формула ДКВ-Спорт», чудо-продукт, разработанный и выпущенный в Иркутске специально для спорта, который также незаменим и в обычной жизни! Подробнее о его действии – по ссылке.

Сегодня, 11 октября, иркутская «Байкал-Энергия» первой из российских команд вступила в борьбу. Иркутянам предстояло встретиться с командой «Бруберг» из Швеции. Эту команду называли открытием чемпионата Швеции в минувшем сезоне, она неожиданно для многих попала в восьмерку лучших.

Первый тайм остался за россиянами – счет 1:0 к перерыву. Однако во втором тайме шведы сравняли. Тренер иркутян Андрей Рушкин взял тайм-аут, и он помог – россияне стали атаковать, создали несколько моментов. Однако забили все же шведы – со счетом 2:1 выиграл «Бруберг».

Следующая игра у «Байкал-Энергии» – в пятницу, 12 октября, с хозяевами турнира – местным «Сандвикеном». Она начнется в 19.00 по местному времени (20.00 по московскому времени). После чего иркутянам предстоит третий матч группового этапа – 13 октября в 12.45 с шведским «Болнессом».