Иркутянин Федор Балтуев выиграл первенство России по вольной борьбе среди юниоров

С 9 по 11 апреля в Иркутске проходило первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Главные надежды тренеров сборной Иркутской области были связаны с Федором Балтуевым, который неоднократно становился сильнейшим в стране, выигрывал первенство Европы и мира.

На момент начала соревнований Федор Балтуев являлся действующим победителем первенства России в своем возрасте и первым номером в весе. Представитель сборной Иркутской области и СК "Арена" уверенно дошел до финала, где не менее уверенно победил представителя Дагестана. Видео финальной схватки - по ссылке.

Также у сборной Иркутской области есть еще одна медаль, Константин Топшиноев выиграл схватку за бронзовую награду.