Спортсмены из Приангарья отличились на чемпионате России по тайскому боксу

Коллекцию медалей всех достоинств собрали спортсмены из Иркутской области на чемпионате России по тайскому боксу. Соревнования, в которых приняло участие рекордное количество участников – около 500 спортсменов из 40 регионов страны - прошли в подмосковном Наро-Фоминске.

Как сообщили накануне в региональном министерстве спорта, среди мужчин в весовой категории 75 килограммов серебряную медаль завоевал Алексей Федотов, получив тем самым путевку на июньский чемпионат Европы в чешской Праге. У женщин бронза на счету Вероники Капустиной.

Марина Ланчукова завоевала золотую медаль среди юниорок в весовой категории 63,5 килограмма. Спортсменка будет представлять Россию на августовском первенстве мира в таиландском Бангкоке.

Кроме того серебряные медали среди юниоров и юниорок завоевали Рустам Оразалинов, Софья Дмитревцова и Екатерина Жирякова. Им также предстоит выступить на европейском первенстве в Праге. А Денис Ярославцев, Артем Вельмицкин и Вероника Михейчик стали обладателями бронзовых медалей.