"Спасибо за матч!" Иркутская "Байкал-Энергия" уступила "Воднику" в напряженной игре

"Байкал-Энергия" уступила, но болельщики благодарят команду за игру. Сегодня, 12 февраля, иркутская хоккейная команда принимала лидера - архангельский "Водник". На момент встречи иркутяне находились на пятом месте, но были настроены дать бой лидеру.

Впрочем, начало было за гостями, которые забили два мяча в первом тайме и уже готовы были уйти на перерыв. Но на последней минуте тайма иркутяне дважды дали ответ - отличились Андрей Прокопьев и Артем Бондаренко. И уже счет 2:2 горит на табло во время перерыва.

В начале второго тайма "Водник" довольно быстро восстановил утраченное преимущество - уже на 50-й минуте счет 2:3, затем на 63-й снова гости впереди на два мяча. На 69-й минуте уже отрыв гостей в три мяча.

Но иркутяне не сдаются. На 80-й минуте "Байкал-Энергия" еще раз обрадовала своих болельщиков - гол на счету Евгения Филиппова. Хоть этот мяч уже не изменил исход встречи, но настроение улучшил. После игры болельщики написали слова благодарности в группе клуба:

"Отличный хоккей!"

"Мужики, спасибо за матч!"

"Спасибо большое, парни! Мы с вами! Любим нашу команду не только в дни побед!"

"Спасибо за игру, вы самые лучшие, мы с вами до конца!"

Следующий матч - также в Иркутске. В четверг, 15 февраля, "Байкал-Энергия" принимает еще одну команду из числа претендентов на медали - московское "Динамо".