«Байкал-Энергия» одержала четвертую победу подряд

В очередном матче российской суперлиги иркутская «Байкал-Энергия» принимала красногорский «Зоркий». Встреча закончилась победой хозяев со счетом 4:3.

"Байкал-Энергия" (Иркутск) - "Зоркий" (Красногорск) - 4:3 (3:2).

11.02.2018, Иркутск, стадион "Труд", 1 720 зрителей, -14 градусов, ясно.

Судьи: С. Бескончин, Д. Пронин (оба - Кемерово), Е. Лебедев (Красноярск).

"Байкал-Энергия": Лапин - Денисов, Юрлов, Кутупов, Дубовик, Гавриленко, Шадрин, Шевцов, Иванов, А. Егорычев, Безносов. На замену выходили: Тремаскин, Исмагилов, Слугин, Вассерман, Е. Егорычев.

"Зоркий": Тололо - Патяшин, Селиванов, Корев, Голубков, Бедарев, Гаврилов, Горячев, Иванов, Василенко, Волгужев. На замену выходили: Пепеляев, Чистосердов, Завидовский, Оськин, Башаев, Баздырев.

Штрафное время: 50 - 40.

Голы: А. Егорычев (Шевцов), 3 (1:0). Волгужев (Василенко), 10 (1:1). Шевцов (Гавриленко), 18 (2:1). Безносов, 22 (3:1). Волгужев, 24 (3:2). Слугин (Гавриленко), 65 (4:2). Патяшин (Бедарев), 72 (4:3).

Вернувшийся этом сезоне в суперлигу, клуб из красногорска звезд с неба не хватает, однако именно «Зоркий» стал для иркутян очень неудобным соперником. Матч первого круга завершился боевой ничьей - 6:6. Вот и сегодня матч выдался очень напряженным.

Команды не стали долго раскачиваться и иркутяне открыли счет уже на 3-й минуте - Александр Егорычев обыгрался "в стеночку" с Антоном Шевцовым и без труда переиграл голкипера гостей Андрея Тололо. Ответ гостей также не заставил себя долго ждать - на 10-й Евгений Волгужев воспользовался ошибкой обороны и без особого труда сравнял счет - 1:1.

Андрей Анатольевич Рушкин:

- В начале матча команда действовала не так, как хотел тренерский штаб и поэтому, уже на 15-й минуте мы были вынуждены взять тайм-аут. Мы внесли некоторые коррективы, стали еще плотнее играть в обороне и стали играть более качественно.

Но тайм-аут подействовал не сразу - после минутного перерыва «Байкал-Энергия» тут же забила два гола - их авторами стали Антон Шевцов и Тимофей Безносов соответственно. Через две минуты оборона иркутян вновь дала сбой - Евгений Волгужев воспользовался неразберихой у ворот Григория Лапина и оформил дубль - 3:2.

После этого гола, в игре наступило 40-минутное голевое затишье. Команды надежно играли в обороне, но при этом очень много удалялись. С 33-ей по 58-ю минуту команды на двоих набрали 70 минут штрафа. На 65-й минуте иркутяне удачно разыграли штрафной - Максим Гавриленко шикарной передачей вывел Александра Слугина один-на-один с Тололо и 14 номер хозяев вновь довел разницу в счете до двух мячей.

«Зоркий» не сдавался, чувствовалось огромное желание гостей взять хотя бы одно очко, но не сложилось. Все, чем смогли ответить красногорцы - это отыграть еще один мяч - это сделал Александр Патяшин. Итоговый счет 4:3 - сложнейшая победа «Байкал-Энергии»

Следующий матч хоккеисты «Байкал-Энергии» проведут 14 февраля в Казани. Соперником иркутян станет «Динамо-Казань».