Лучших пловцов назвали в Приангарье

В Иркутске состоялись Чемпионат и Первенство области по плаванию. Участие в соревнованиях приняли более 200 спортсменов из Иркутска, Братска, Вихоревки, Саянска, Усолья-Сибирского, Усть-Кута.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, лучшей командой стала сборная Иркутска, второе место у сборной Ангарска, третьей стала сборная Братска. В эстафетном плавании абсолютными победителями стали команды девушек и юношей из Иркутска.

В личном первенстве наиболее отличились иркутяне Елизавета Пермякова и Алексей Брянский. На дистанции 400 м комбинированным плаванием первой стала иркутянка Анна Степанова, выполнив первый взрослый разряд. Братчанин Александр Николаев и иркутянин Вадим Власов заняли вторые места, выполнив нормативы кандидатов в мастера спорта.

Всего в копилке иркутян 12 золотых медалей, у ангарчан – 8, у саянских спортсменов – 3, у усть-кутских – 2, у братчан и усольчан – по одной золотой медали.