В Иркутске завершился зональный турнир среди младших юношей: 1. Ерофей. 2. ДЮСШ Абакан. 3. Иркутская область. Видео награждения

В Иркутске завершился зональный турнир среди младших юношей 2005-2006 годов рождения. Первое место заняла хабаровская команда "Ерофей". Второе место - у ДЮСШ Абакан.

Фото матча сборная Иркутской области - "Енисей"

В заключительный день турнира были сыграны четыре матча. На стадионе "Труд" в первом матче дня сошлись принципиальные соперники - красноярский "Енисей", который накануне проиграл сборной Иркутской области, и кемеровский "Кузбасс". Эта встреча решала судьбу путевки в финальную часть. Хабаровский "Ерофей" уже завоевал право на участие в финале досрочно, вторая и третья достались ДЮСШ "Абакан" и сборной Иркутской области, подопечным тренера Владимира Наумова.

На момент встречи кемеровчан и красноярцев у "Енисея" было 12 очков,  у "Кузбасса" 9, но в случае победы кемеровчан команды сравнялись бы очкам, и победителя бы определяли по итогам личной встречи. Значит, "Кузбасс" выходил бы в финальную часть. Игра складывалась непросто, со счетом 2:1 победил "Енисей".

На стадионе "Рекорд" в это же время сборная Иркутской области-2 встречалась с ДЮСШ Абакан и уступила 1:10.

Затем на "Труде" новосибирский "Сибсельмаш" сыграл с "Саянами" 2:2. И напоследок - сборная Иркутской области вышла на лед "Труда" против "Ерофея". Счет открыли иркутяне - Данил Балушкин, затем хабаровчане сравняли и вышли вперед, оба мяча забил Павел Пономарев. Первый тайм 2:1 в пользу хабаровчан.

Во втором тайме хабаровчане оторвались еще на один мяч - счет 3:1, и тут Владимир Наумов берет тайм-аут. И он помог, сборная Иркутской области сокращает отставание - 3:2. Но на этом успехи иркутян в матче закончились, а "Ерофей" забил еще дважды. Итог - 2:5 в пользу "Ерофея".

Награждение турнира смотрите на видео внизу материала.

Видео

Сергей Астафьев и его команда "Первомай". Продолжаем рассказывать о детской школе "Байкал-Энергии"

Директор спорткомплекса "Авиатор" Денис Чучков: "Спорт - это мое!"

Борис Зубович - хоккейных дел мастер! Рассказ об отделении подготовки "Байкал-Энергии", команда "Баргузин" (видео)

Турнир "Кубок Мужества" посвятят погибшим при исполнении воинского долга иркутянам

«Хорошо, что мы команда!» Открытый Кубок Иркутска по флорболу прошел при поддержке «Байкал-Энергии» (фото, видео)

Метель не помешала! Команда "Центр развития спорта" выиграла первенство области (фото, видео)

Иркутская пара завоевала бронзовые медали на чемпионате Европы по латиноамериканскому секвею

За что Анастасия Пляскина любит трудности? Чемпионка России по велоспорт-шоссе справляется с нагрузками благодаря «Energy-ДКВ»

"Возвращение чемпиона". Иркутянин Алексей Ким выиграл престижный турнир "ПЛОТФОРМА S-70"

Старший тренер МКУ СШ "Центр развития спорта" Роман Стрельников: "Бокс - это навсегда!"