Пауэрлифтинг: иркутские спортсмены стали призерами чемпионата Сибирского и Дальневосточного округов

Спортсмены Иркутской области выиграли серебряную и бронзовую медали на чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по пауэрлифтингу по классическому троеборью. Соревнования проходили со 2 по 6 декабря в Бердске.

В весовой категории 74 кг второе место занял уроженец поселка Залари Александр Каптуров, результат которого в сумме троеборья составил 630 кг. Из них в приседе он набрал 242,5 кг, в жиме лежа – 135 кг, в тяге становой – 252,5 кг. Тренер спортсмена – Валерий Володько.

В весовой категории 66 кг бронзовым призером стал спортсмен из Бирюсинка Василий Бочаров с результатом 525 кг, из них в приседе его результат составил 202,5 кг, в жиме лежа – 122,5 кг, в тяге – 200 кг. Атлет тренируется под руководством Юрия Крука.