32 медали выиграли спортсмены Приангарья на чемпионате и первенстве СФО по кудо

Спортсмены Иркутской области выиграли 32 медали на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по кудо, которые с 4 по 6 ноября проходили в Новосибирске.

В возрастной категории 12-13 лет победу одержали Михаил Лазарев (200 единиц) и Виктор Костин (210 единиц). Второе место заняли Михаил Романов (180 единиц), Семён Пилипчук (200 единиц) и Илья Бояркин (210 единиц). Третьими стали Эмиль Михалёв (180 единиц), Григорий Гудков (190 единиц) и Дмитрий Филатов (210 единиц).

Среди спортсменов 14-15 лет победили Лев Тумуров (210 единиц) и Егор Чижов (250 единиц). Серебряными призёрами стали Андрей Горинов (200 единиц), Артём Гришин (210), Александр Шурыгин (220) и Арсений Анисимов (свыше 250 единиц). Бронзовые награды взяли Ярослав Бредихин (220), Данил Лапшев (230), Егор Бевзюк (240) и Владислав Юсупов (свыше 250).

Среди юниоров и юниорок 16-17 лет золотые медали завоевали Константин Сиваев (220 единиц), Александр Минутдинов (240), Семён Муратов (250) и Кира Дмитриева в абсолютной категории. Серебряные награды выиграли Артём Светличный (230), Абдулла Аджаматов (250), Роман Моргунов (260).

На чемпионате СФО среди мужчин победил Александр Сафеев (260 единиц). Вторыми стали Кирилл Черепанов (240), Алексей Карнаухов (260) и Константин Бикасов (270). На третью ступень пьедестала поднялись Ризван Чурин (250) и Яков Гудков (260). Среди женщин серебряную награду выиграла Владимира Щербенёва (до 220 единиц).

По информации Федерации кудо России, на первенстве СФО сборная Иркутской области заняла первое командное место, а на чемпионате СФО стала второй.