Иркутский дзюдоист Махмадбек Махмадбеков стал вторым на первенстве Европы

Иркутянин, воспитанник клуба «Мори» Махмадбек Махмадбеков стал вторым на первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 23 лет. Соревнования прошли 9-10 ноября в Порече в Хорватии.

Иркутянин выступал в весовой категории 73 кг, на турнире провел пять схваток. Сначала одержал победу над соперниками из Латвии, Испании, Израиля и Нидерландов, и дошел до финала.

В решающем поединке иркутянин уступил дзюдоисту из Республики Молдова Виктору Стерпу. Бронзовые медали получили Йехонатан Эльбаза (Израиль) и Янник ван дер Колка (Нидерланды).

СПРАВКА

Махмадбек Махмадбеков – мастер спорта России по дзюдо, победитель и бронзовый призер первенства Европы 2019 года, серебряный призер первенства мира 2019 года, неоднократный победитель и призер Кубков Европы. Учится в Училище олимпийского резерва города Иркутска. Тренируется под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.