Иркутский дзюдоист Махмадбек Махмадбеков стал вторым на первенстве Европы

Иркутянин, воспитанник клуба «Мори» Махмадбек Махмадбеков стал вторым на первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 23 лет. Соревнования прошли 9-10 ноября в Порече в Хорватии.

Иркутянин выступал в весовой категории 73 кг, на турнире провел пять схваток. Сначала одержал победу над соперниками из Латвии, Испании, Израиля и Нидерландов, и дошел до финала.

В решающем поединке иркутянин уступил дзюдоисту из Республики Молдова Виктору Стерпу. Бронзовые медали получили Йехонатан Эльбаза (Израиль) и Янник ван дер Колка (Нидерланды).

СПРАВКА

Махмадбек Махмадбеков – мастер спорта России по дзюдо, победитель и бронзовый призер первенства Европы 2019 года, серебряный призер первенства мира 2019 года, неоднократный победитель и призер Кубков Европы. Учится в Училище олимпийского резерва города Иркутска. Тренируется под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.

Более 90 обследований спортсменов Приангарья провел отдел научно-методического, медико-биологического и антидопингового обеспечения

Тренерский состав СШОР «Рекорд» прокомментировал ситуацию в школе

Более 1500 жителей Иркутской области выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

Первенство района по боксу прошло в Тайшете, неофициальный зачет выиграл клуб "Боец"

Иркутский спорт: штрихи к портрету. Продолжение истории хоккейных школ

Победители и призеры Всероссийского дня бега «Кросс Нации» определены в Приангарье

Два ФОКОТа и 13 спортивных площадок появились в Приангарье в рамках проекта «Спорт – норма жизни»

Анна Журавлева – строгий тренер, которого любят дети (фото, видео)