Очень обидное поражение в Москве: "Иркут" упустил победу в матче с "МБА". Подробности

«МБА» 89:86 (23:22, 10:17, 21:27, 35:20)«Иркут»

«Иркут»: К. Дюкс (30+4+1), А. Анисимов (19+2+1+1), М. Мацура (10+2+1), Е. Муравьев (10+3+1)

Игра началась почти на 40 минут позже по техническим причинам. На старте встречи «Иркут» после дальнего попадания Милоша Мацуры завладел небольшим преимуществом - 1:5, однако хозяева паркета сократили отставание.

Счет по ходу стартовой четверти еще не раз был равным – 7:7, 10:10, 18:18, 20:20. Завершился игровой отрезок минимальным преимуществом хозяев – 23:22.

Несмотря на «плюс 4», которые хозяева смогли заработать на старте следующего игрового периода (26:22), «Иркут» сумел догнать и перегнать. «Виновниками» марш-броска сибиряков стали Кэлил Дюкс и Александр Анисимов, после дальних попаданий которых тренерский штаб «МБА» вынужден был взять тайм-аут – 29:32. Впрочем, до большого перерыва перевес в сторону сибиряков сохранился и даже чуть увеличился – 33:39.

Вторую половину встречи «черно-оранжевые» начали уверенно: +2, +3 от Кэлила Дюкса, +2 от Юрия Першина – 33:46 в нашу пользу. Взятый хозяевами тайм-аут особых дивидендов москвичам не принес, завершилась третья четверть со счетом 54:66 в пользу «Иркута». В заключительном игровом отрезке иркутяне поначалу сохраняли комфортное преимущество в 10-12 очков, однако затем постепенно баскетболисты «МБА» сократили отставание. В нервной концовке подопечные главного тренера Александра Афанасьева были сильнее – 89:86

Следующие матчи в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги-1 «Иркут» проведет на домашней площадке 23 и 26 ноября – со «Спартаком-Приморье» и «Востоком-65».