Хоккей: Ангарский «Ермак» дома уступил дебютанту лиги - клубу «Сарыарка»

10-го ноября во Дворце спорта «Ермак» в Ангарске состоялся очередной матч в рамках чемпионата ВХЛ, в котором ангарский «Ермак» принимал дебютанта Высшей Хоккейной Лиги, клуб из Казахстана — «Сарыарка».

Казахстанский коллектив прибыл в Ангарск из Красноярска, где 8 ноября в «сухую» разгромил «Сокол» — 0:3. Ангарчане же, после неудачного выезда и поражения 6 ноября от тюменского «Рубина» — 0:5, получили трёхдневную передышку, чтобы восстановиться и провести работу над ошибками.

Игра началась с обоюдоострых атак, в которых главными ключевыми фигурами выступали голкиперы, усердно выполняя свою работу. На 11-й минуте связка гостей Канарский — Кокуев, добивают шайбу в ворота Алексея Иванова, воспользовавшись замешательством и нерасторопностью игроков «Ермака» — 0:1. И казалось бы ничего страшного не произошло, сколько матчей начиналось по такому сценарию. Но буквально через полторы минуты, воспользовавшись удалением Максима Рогова, Михаил Махо, с передачи всё того же Павла Канарского, удваивает преимущество гостей, реализовав численное большинство — 0:2.

Но и это не смутило хозяев ледовой площадки. Подопечные Алексея Ждахина на протяжении всего матча имели массу возможностей, чтобы выиграть этот матч, но голкипер гостей Денис Франскевич второй раз подряд оставил свои ворота «сухуми». Не помогла на этот раз ангарчанам и поддержка болельщиков, которых на арене собралось более 6 тысяч.

Очередной матч «Ермак» проведёт 13 ноября. В гости к ангарчанам прибудет лидер ВХЛ — ХК «Южный Урал».