Подведены итоги открытого первенства Иркутской области по тяжелой атлетике

Соревнования проходили 6-8 октября в Ангарске. Участие в них приняли почти 100 спортсменов в возрасте до 18 лет из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Зимы, Саянска и Гусиноозерска (республика Бурятия).

В командном зачете (проводилось среди юношей) I место завоевала команда Ангарска, набравшая 116 очков. Второе и третье места у команд из Иркутска и Саянска, получивших соответственно результат 110 и 94 очка.

В личном зачете среди девушек первое место в весовой категории до 48 кг. заняла Котова Алена (Зима); до 53 кг. – Одинокова Елена (Зима); до 58 кг. – Чижикова Таисия (Зима); до 63 кг. – Любимова Полина (Саянск); до 69 кг. – Иванова Юлия (Зима). В весовой категории +69 кг. иркутянка Юлия Бокова выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

У юношей в весовой категории до 50 кг. сильнейшим стал Конюхов Александр (Саянск); до 56 кг. – Исмаилов Камран (Иркутск); до 62 кг. – Латипов Нурали (Ангарск); до 69 кг. – кандидат в мастера спорта Пешков Максим (Иркутск); до 77 кг. – мастер спорта Артем Рудаковский (Иркутск); до 85 кг. – Укашев Дмитрий (Ангарск); до 94 кг. – Куварин Максим (Ангарск); +94 кг. – Пахомов Константин (Ангарск).

По итогам соревнований иркутянин Артем Рудаковский получил путевку на первенство России. Оно пройдет 17-23 октября в Обнинске, сообщает пресс-служба Управления по физической культуре и спорту Иркутской области.