ЦСКА и «Енисей» сыграли вничью

В субботу, 11 августа в Тюмени в третьем туре Российской Премьер-лиги (РПЛ) ЦСКА в меньшинстве ушёл от поражения в матче с «Енисеем» из Красноярска играя в меньшинстве. Игра была ровной, а местами красноярцы даже больше владели инициативой. ЦСКА остался в меньшинстве на 50-й минуте. Красную карточку получил Кирилл Набабкин за фол на Фегоре Огуде.

А на 58-й минуте красноярцы забили гол, который в свой актив записал Михаил Костюков. После забитого гола игроки «Енисея» не ушли в глухую оборону, а продолжали опасно контратаковать. А вот футболисты ЦСКА никак не могли наладить осмысленную комбинационную игру. На исход матча повлияла ошибка судьи встречи, который назначил пенальти, которого не было. В штрафную «Енисея» врывался Марио Фернандес, который артистично упал без особой на то причины.

Абель Эрнандес чётко реализовал пенальти и постановил равновесие в счёте. Несмотря на усилие армейцев большего им добиться не удалось. Ничья 1:1 при равной борьбе. В четвёртом туре РПЛ «Енисей» на выезде сыграет с «Ростовом», а ЦСКА на своём поле примет тульский «Арсенал».