Цыганова Анна из Красноярска стала мастером спорта России международного класса

Студентка Сибирского федерального университета (СФУ) Анна Цыганова получила звание мастера спорта России международного класса. Об этом сообщили в пресс-службе СФУ.

Не так давно Анна завоевала серебряные медали чемпионата мира и Кубка Европы среди молодёжи по скалолазанию в дисциплине «скорость». Кроме того, Анна Цыганова наряду с американкой Sasha DiGiulian, украинцем Danylo Boldyrev и австрийкой Magdalena Röck стали обладателями уникального достижения. Они завоевали медали на двух крупнейших соревнованиях сезона – чемпионате мира в Арко и ПМ в Имсте. Но суммарно Цыганова превзошла спортсменов из США, Австрии и Украины! В Италии Анна стала серебряной призеркой, в Австрии – победительницей! Приказом Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации № 63-нг от 20.04.12 г. студентке ИАиД СФУ Цыгановой Анне Дмитриевне присвоено звание мастера спорта международного класса по скалолазанию.

На фото: Анна Цыганова на пьедестале почета.