Хоккей: «Ермак» закончил сезон поражением

В понедельник 11-го марта в пятом матче 1/8 финала чемпионата Высшей хоккейной лиги, ангарский «Ермак» принимал на своем льду тольяттинскую «Ладу». До этого соперники по два раза побеждали друг друга. Для выхода в четвертьфинал необходимо победить трижды.

Ангарские болельщики очень надеялись, что в родном городе «Ермак» продемонстрирует всё на что способен и вырвет победу у неуступчивой «Лады». Матч начался очень удачно для ангарчан, уже 6-й минуте Виталий Коньков открыл счет. Но гости быстро взяли инициативу в свои руки и трижды (!) подряд поразили ворота «Ермака». Но Виталий Коньков вновь заставил болельщиков поверить в победу. на первый перерыв команды ушли при счёте 2:3.

Во втором периоде ангарчане доминировали на поле и сумели усилиями Евгения Чемерилова сравнять счёт - 3:3.

Всё решилось в третьем периоде. Обе команды не рисковали, на поле шла позиционная игра с большим количеством удалений. А затем «Ермак» пропустил очень досадный, где-то даже курьезный, гол.

К сожалению, «Ермаку» уже не удалось отыграться. Проигрыш со счётом 3:4. Сезон для «Ермака» закончен.