Победители и призёры XLII Всероссийской массовой гонки "Лыжня России" в Приангарье

В субботу, 10 февраля, под Иркутском прошла XLII Всероссийская массовая гонка "Лыжня России". По результатам гонки на 5 км среди юношей до 18 лет первое место занял Семен Трухин (Ангарск), второе место – Андрей Спиридонов (Ангарск), третье – Илья Кузнецов (МЦСП). Среди девушек до 18 лет первой финишировала Виктория Немова (Ангарск), второй результат показала Милана Трапезникова (Ангарск), замкнула тройку лидеров Ольга Колосова (село Смоленщина Иркутского района).

В гонке на 10 км среди мужчин победу одержал Максим Дровненко (Ангарск), вторым стал Алексей Федоров (Иркутск), третий результат показал Сергей Мозалевский (МЦСП). Среди женщин эту дистанцию первой преодолела Елена Кравченко (Иркутск), второе место заняла Диана Севостьянова (Ангарск), третье – Альбина Абсатарова (МЦСП). Об этом сообщает министерство спорта Иркутской области.