Легкоатлетки Иркутской области выиграли эстафету 4х400 среди юниоров

Спортсменки Иркутской области одержали победу в эстафете 4х400 метров на первенстве России по лёгкой атлетике среди юниорок до 20 лет. Соревнования 10 февраля завершились в Челябинске.

Команда Приангарья, в состав которой входили Юлия Казаринова, Лидия Винокурова, Александра Шереметьева и Екатерина Тимофеева, финишировала первой с результатом 3:50,94. Серебряными призёрами стали лёгкоатлетки Челябинской области (3:51,89). Бронзовые награды получили спортсменки Санкт-Петербурга (3:52,96).

Юлия Казаринова, Лидия Винокурова, Александра Шереметьева и Екатерина Тимофеева тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства.

Напомним, на первенстве России спортсмены Иркутской области также завоевали золотую и бронзовую награды. Олег Ананьев занял первое место в прыжках с шестом с результатом 5 метров 15 сантиметров. Евгений Харлашкин стал бронзовым призёром в беге на 60 метров с барьерами с результатом 7,96 секунды.