«Локомотив» занял второе место на Кубке Париматч Премьер

В Дохе игрой между «Ростовом» и «Локомотивом» завершился зимний межсезонный турнир за Кубок Париматч Премьер-2020. Победа в серии пенальти позволила «железнодорожникам» финишировать вторыми в итоговой таблице вслед за «Спартаком».

В середине первого тайма «Локомотив» вывел вперед бразильский защитник Мурило, с близкого расстояния протолкнувший мяч в ворота после розыгрыша углового. Ростовчане ответили незадолго до перерыва. Причем отличился также игрок обороны: Максим Осипенко преуспел на добивании.

В дебюте второго отрезка игры «Ростов» повел в счете: Павел Мамаев забил во втором матче подряд, в касание замкнув фланговый прострел. В итоге Мамаев разделил лавры лучшего бомбардира турнира со спартаковцем Резиуаном Мирзовым (у обоих по 2 мяча). На 61 минуте «железнодорожники» разыграли быструю атаку и Гжегож Крыховяк восстановил паритет. А затем в течение всего 3 минут соперники успели обменяться голами. Сначала Роман Еременко воспользовался ошибкой голкипера москвичей Никиты Медведева, не сумевшего зафиксировать мяч в руках. Но вскоре индивидуальным мастерством блеснул Дмитрий Рыбчинский, сделавший счет 3:3. Для 21-летнего полузащитника этот мяч стал дебютным в составе «Локомотива».Таким образом, команда Юрия Семина свела все три свои встречи на турнире в основное время вничью.

В серии 11-метровых Медведев сполна реабилитировался за второй пропущенный «Локомотивом» мяч. 25-летний вратарь, как и в дерби со «Спартаком», совершил два спасения. Илья разгадал намерения Евгения Чернова и Олега Кожемякина. Его визави Максим Рудаков справился лишь с ударом Александра Коломейцева.

Первое место в турнирной таблице Кубка Париматч Премьер занял «Спартак», набравший 7 очков. Вторым стал «Локомотив» (5 очков), третьим — «Ростов» (4 очка), четвертым — «Партизан» (2 очка).
«Ростов» – «Локомотив» – 3:3 (п. 4:5)
Голы: 0:1 – Мурило (19), 1:1 – Максим Осипенко (42), 2:1 — Павел Мамаев (50), 2:2 — Гжегож Крыховяк (61), 3:2 — Роман Еременко (71), 3:3 — Дмитрий Рыбчинский (74)
Все игры турнира транслировались на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также широко освещались в аккаунтах каналов в соцсетях и на сайтах matchtv.ru, matchpremier.ru, sportbox.ru.

СПРАВКА

Parimatch – одна из крупнейших беттинг-компаний в Европе и СНГ, которая за годы активного развития трансформировалась в одного из лидеров европейской индустрии. Команду амбассадоров компании сформировали именитые атлеты UFC: среди них всемирно известный боец UFC Конор Макгрегор, а также российские бойцы Петр Ян и сестры Шевченко. Компания активно поддерживает российский спорт, выступая спонсором спортивных федераций и профессиональных команд. В России компания оперирует на основании лицензии ФНС, выданной для ООО «БЕТРИНГ». Parimatch – эксклюзивный беттинг-партнер UFC и лучший онлайн-букмекер 2018 года по результатам независимой премии BR Awards 2019.

Фото - Сергей Киврин.

«Хорошо, что мы команда!» Открытый Кубок Иркутска по флорболу прошел при поддержке «Байкал-Энергии» (фото, видео)

Метель не помешала! Команда "Центр развития спорта" выиграла первенство области (фото, видео)

Иркутская пара завоевала бронзовые медали на чемпионате Европы по латиноамериканскому секвею

За что Анастасия Пляскина любит трудности? Чемпионка России по велоспорт-шоссе справляется с нагрузками благодаря «Energy-ДКВ»

"Возвращение чемпиона". Иркутянин Алексей Ким выиграл престижный турнир "ПЛОТФОРМА S-70"

Старший тренер МКУ СШ "Центр развития спорта" Роман Стрельников: "Бокс - это навсегда!"

День бокса в Иркутске: встретимся на Олимпиаде?

Иркутский международный Слата марафон – это праздник, который ждет!